Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Все, что надо знать о молодежной суперсерии Россия – Канада
22:08
Все, что надо знать о молодежной суперсерии Россия – Канада

Молодежная сборная России добилась трех побед в шести матчах Subway Super Series-2013. Согласно формуле турнира, это победа Канады по очкам (она выиграла все встречи в основное время). Но, вопреки заниженным ожиданиям от нашей сборной, это победа России. Чего стоят хотя бы две капитуляции лиги Онтарио, у которой в предыдущие годы наша молодежь выиграла только один матч из двадцати.

Главный вывод, который можно сделать по итогам турнира: система Варнакова работает. Далеко не сильнейшим составом, при сложном графике, с учетом поправки на адаптационные проблемы, травмы и нестабильность в игровых сочетаниях выиграли три матча из шести.

Успех (нет причин называть итог серии неудачей) пришел благодаря дисциплине, трудолюбию и самоотдаче. Вряд ли имеет смысл выделять кого-то больше других – это не была серия «звезд», или одной «звезды», на которую работала вся команда. Собственно, по-другому и быть не может. Собравшиеся игроки прекрасно понимали, что условного Ничушкина (который сделает результат, лишь бы остальные не мешали), не будет. Впряглись в работу. И сделали ее очень хорошо.

Лучше всего у наших получались атаки с ходу и контратаки. По разу забили в меньшинстве, при игре 4 на 4 и в пустые ворота. Подавляющее большинство шайб Россия забросила с близкой, убойной дистанции. Жаль, что не так часто пользовались дальними бросками. Щелчком от синей линии удалось забить только Скутару. Позиционные действия в нападении не складывались – соперник не позволял подолгу орудовать в своей зоне.

Итоговые показатели полезности у наших игроков разные, но здесь следует заметить, что в протоколах немало ошибок и недочетов. Особенно это касается корявой статистика матча в Шербруке и неполной из Садбэри. Но данным по голам и передачам доверять можно.

Просмотров: 362 | Добавил: oleg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0